«Меня касается…» прошлое и настоящее моей Родины

22701
10

Добавить новое сообщение

Biblio:

Наша Родина, Россия – страна героическая. В её тысячелетней истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных. Но, какие бы враги ни бросали нам вызов, мы выстояли.

Мы живём в очень непростое время, когда многие пытаются переписать историю нашей страны, занимаясь фальсификацией исторических фактов и событий, направленных на умаление международного престижа России.

О любви к родине, необходимости знания её истории, о служении ей задумывались самые прогрессивные умы России: Н. Карамзин, А. Радищев, И. Куприн, И. Бунин, Ф. Достоевский А. Солженицын, Д. Лихачев и наши современники В. Распутин, В. Белов, В. Астафьев и др. писатели и просветители.

Знаменитый русский историк Николай Карамзин писал: «Служить Отечеству любезному — быть нежным сыном, супругом, отцом, хранить,

приумножать стараниями и трудами наследие родительское есть священный долг моего сердца, есть слава моя и добродетель».

А что для вас любить Отчество и служить его интересам, быть преданным его устремлениям и идеалам?

Давайте порассуждаем, что такое для нас сегодня Отчизна, патриотизм, любовь к родной земле, верность ее заветам и служение ей? Служение и в мирное время, и в трудные для страны годы.

10.12.2015 в 12:29:34

Лиза:

Любить своё Отечество, для меня это значит, быть верной памяти моих дедов, которые погибли в годы ВОВ, защищая нашу страну. Это память о моих бабушках, которые прожили вдовами оставшуюся жизнь...Я люблю свою страну, потому что я здесь родилась, ведь родину не выбирают, правда?

16.12.2015 в 00:39:00ответить#

Имя
E-mail (необязательно)
Текст сообщения
Показать другое число
Контрольное число*

Катя:

Историю Отечества необходимо знать. Помнить и уважительно относиться к героическому прошлому страны.

17.12.2015 в 21:38:27ответить#

Имя
E-mail (необязательно)
Текст сообщения
Показать другое число
Контрольное число*

Денис:

Патриотизм - это гордость и радость за страну! Радость за победу наших спортсменов на Олимпиаде и Чемпионатах! Россия-вперёд!!!

10.02.2016 в 22:30:04ответить#

Имя
E-mail (необязательно)
Текст сообщения
Показать другое число
Контрольное число*

Катюша:

Я просто люблю свою маленькую деревушку в Майнском районе, где всю жизнь прожила моя бабушка и откуда в 1943 году был призван на войну мой дед! И люблю я её за все: за маленькую речушку, за зеленые поля, за необычный русский язык моих односельчан, смешной, сочный и на "О". Лучше моей родины не найти!

21.03.2016 в 09:44:13ответить#

Имя
E-mail (необязательно)
Текст сообщения
Показать другое число
Контрольное число*

Иван Непомнящий:

А кто нибудь знает о своих прародителях родившихся ранее 1850г.?

25.03.2016 в 14:17:37ответить#

Имя
E-mail (необязательно)
Текст сообщения
Показать другое число
Контрольное число*

Ксения:

Попробуйте узнать о своих прародителях в архиве. А я сегодня с подругами искали своих в Книгах памяти и Победы, хоть несколько строк да есть!!!

09.05.2016 в 20:58:51ответить#

Имя
E-mail (необязательно)
Текст сообщения
Показать другое число
Контрольное число*

Иван:

А весь архив губерни Сибирска сгорел в 1864г.!

27.11.2016 в 15:12:59ответить#

Имя
E-mail (необязательно)
Текст сообщения
Показать другое число
Контрольное число*

Дмитрий:

...что такое для нас сегодня Отчизна, патриотизм, любовь к родной земле..
Это праздник - 9 Мая! Это когда идёт Бессмертный полк!!! Идут плечо к плечу все поколения!

09.05.2016 в 21:55:02ответить#

Имя
E-mail (необязательно)
Текст сообщения
Показать другое число
Контрольное число*

Вика:

Гордость за страну...это да, а главное, чтоб было не всё равно и в радости, и в горе...чтобы касалось каждого!!!

26.12.2016 в 20:16:39ответить#

Имя
E-mail (необязательно)
Текст сообщения
Показать другое число
Контрольное число*

+ Добавить новое сообщение

Имя
E-mail (необязательно)
Текст сообщения
Показать другое число
Контрольное число*