Подведены итоги областного детского экологического конкурса «Неизвестная родная природа»

  14 апреля в Аксаковке состоялся праздник подведения итогов областного детского экологического конкурса «Неизвестная родная природа». Конкурс, организованный Центром развития творчества детей и юношества имени А. Матросова, Национальным парком «Сенгилеевские горы» и Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С.Т. Аксакова, проходил с ноября 2018 года по апрель 2019 года в двух блоках: «Литературный» и «Рисунки о природе».

  Всего на конкурс поступило более 400 творческих работ от ребят 7-15 лет из Ульяновска и Ульяновской области. Более 150 литературных работ поступило на Литературный блок в номинациях «Интервью у живого существа», «Живое существо рассказывает...», «Рассказ птицы года»; более 260 рисунков блока «Рисунки о природе» в номинациях: «Моё любимое дикое живое существо», «Моя родная природа», «Птица года».

  Работы победителей конкурса были представлены на выставке в фойе библиотеки имени С.Т.Аксакова.

  В этот день были организованы познавательные и литературно-игровые площадки: «Театр природы», «Птицы родного края» (по книгам Сергея Аксакова), «Окно в природу» (по выставке фотографий Ульяновских любителей природы), «Звуки природы», а педагоги Центра развития творчества детей и юношества имени А. Матросова мастер-классы: «Бабочки из бисера», «Животный и растительный мир» (в технике айрис фолдинг).

  Главным событием праздничного дня стала Церемония награждения победителей конкурса. Открыли праздник воспитанники Народного коллектива вокальной студии «Соло». Светлана Зелеева рассказала о самых популярных диких животных среди конкурсантов стала – Лиса; именно ей были посвящены 24 творческие работы в разных номинациях, а «птицей конкурса» стала – Сова. Помогали ведущей Лиса и Ворона, на протяжении всего праздника они «зажигали» зал: играли, проводили эко-викторины и сказочные физкультминутки.

  Почётное право вручить победителям заслуженные дипломы и призы, было предоставлено гостям праздника – директору Центра развития творчества детей и юношества имени А. Матросова Людмиле Жигариной, экологу, специалисту Национального парка «Сенгилеевские горы» Максиму Королькову и заведующей отделом «Детство» библиотеки имени С.Т. Аксакова Елене Голюшевой.


  Организаторы благодарят всех ребят-участников конкурса, их родителей и педагогов. Все ребята обязательно получат Сертификат участника в электронном виде.

  До новых творческих встреч!

Список призёров и победителей Областного детского экологического конкурса «Неизвестная родная природа» - 2019

Блок «Рисунки о природе»

Место

Фамилия, имя

Руководитель

Название работы

Кто представил

номинация «Моё любимое дикое живое существо», 7-10 лет

1

Куделина Елена

Косухина Ольга Александровна

Моё любимое животное – выхухоль

МБОУ «Начальная школа № 200»

1

Ермилов Виктор

Мокшанова Лариса Геннадьевна

Лось – король леса

МАОУ города Ульяновска «Физико-математический лицей №38»

2

Михайлов Роман

Маркина Анна Рафаэльевна

Барсук

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 73»

2

Треф Аделина

Треф Гульнара Энверовна

Моё любимое животное – рысь

МУ ДО «Большенагаткинская ДШИ»

3

Ласточкина Софья

Камакина Марина Геннадьевна

Моё любимое животное – лисица

МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр»

3

Чернова Яна

Треф Гульнара Энверовна

Моё любимое животное – хорек

МУ ДО «Большенагаткинская ДШИ»

номинация «Моё любимое дикое живое существо», 11-15 лет

1

Суворов Всеволод

Дорофеева Наталья Геннадьевна

Моё любимое животное – лиса

МБУ ДО «Майнская ДШИ имени В.Н. Кашперова»

2

Бызова Дарья

Дорофеева Наталья Геннадьевна

Моё любимое животное – куница

МБУ ДО «Майнская ДШИ имени В.Н. Кашперова»

2

Гаврилова Полина

Рахманова Наталья Александровна

Мое любимое животное – ёж

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 35»

3

Алексеева Дарья

Аглиева Татьяна Рафаиловна

Моё любимое животное – рысь

МБУ ДО ДШИ имени А.В. Варламова, г.Ульяновск

3

Пешков Константин

Дорофеева Наталья Геннадьевна

Моё любимое животное – кабан

МБУ ДО «Майнская ДШИ имени В.Н. Кашперова»

номинация «Моя родная природа (пейзаж)», 7-10 лет

1

Ровенская Арина

Березова Екатерина Владимировна

В краю берёзовом

МУ ДО «Майнский центр детского творчества имени Г.Ф. Кныша»

1

Алалаева Лидия

Астафьева Галина Владимировна

Озеро Крячек

р.п. Измайлово,

МАУ ДО ДШИ МО

«Барышский район»

2

Преснякова Ксения

Нижутина Надежда Алексеевна

Берёзы

МБОУ Гимназия № 44 им. В.Н. Деева

2

Якименко Алёна

Бирюлина Галина Васильевна

Зимний день

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов»

3

Воронова Анна

Астафьева Галина Владимировна

Закат на пруду Измайлово

р.п. Измайлово,

МАУ ДО ДШИ МО «Барышский район»

3

Ермолаева Анастасия

Нижутина Надежда Алексеевна

Пионовая долина

МБОУ Гимназия № 44 имени В.Н. Деева

номинация «Моя родная природа (пейзаж)», 11-15 лет

1

Трущина Полина

Казармина Лидия Ивановна

Реликтовые леса Инзенского района

г. Инза, МБОУ СШ №1 имени Ю.Т. Алашеева

1

Трущина Полина

Казармина Лидия Ивановна

В малиновом крае – малиновая заря

г. Инза, МБОУ СШ №1 им. Ю.Т. Алашеева

2

Нестерова Екатерина

Астафьева Галина Владимировна

Дорога на озеро Становое

р.п. Измайлово,

МАУ ДО ДШИ МО «Барышский район»

2

Москалева Елизавета

Москалёва Елена Викторовна

Рябинка

МБУ ДО «ДШИ им. Б.С. Неклюдова», Сенгилей

2

Истомина Снежана

Казармина Лидия Ивановна

Алая заря озера Юлово

г. Инза, МБОУ СШ №1 им. Ю.Т. Алашеева

2

Карпушина Василиса

Лазарев Антон Александрович

Свияга

ТО «Ежики-художники», г.Ульяновск

3

Радаева Елизавета

Казармина Лидия Ивановна

Юловское озеро- жемчужина Инзенского района

г. Инза, МБОУ СШ №1 имени Ю.Т. Алашеева

3

Ерина Анастасия

Казармина Лидия Ивановна

Моховое болото- памятник природы

г. Инза, МБОУ СШ №1 имени Ю.Т. Алашеева

номинация «Птица года», 7-10 лет

1

Мамкина Варвара

Маркина Анна Рафаэльевна

Дубровник

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 73»

2

Алалаева Лидия

Астафьева Галина Владимировна

Овсянка

МАУ ДО ДШИ МО «Барышский район»

2

Зык Варвара

Ефимова Нина Николаевна

Снегирь на рябине

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 73»

2

Лукьянова Вероника

Дорофеева Наталья Геннадьевна

Моя любимая птица – зяблик

МБУ ДО «Майнская ДШИ им. В.Н. Кашперова»

3

Сорокина Карина

Сорокина Надежда Михайловна

Долгожданный зимний гость

МАОУ города Ульяновска «Физико-математический лицей №38»

3

Мурзаева Анастасия

Елисеева Елена Ивановна

Лесная совушка

МБОУ Городская гимназия, г.Димитровград

номинация «Птица года», 11-15 лет

1

Вилкова Александра

Кузнецов Валерий Сергеевич

Снегирь обыкновенный, самец

МБУ ДО «Детская художественная школа», г.Ульяновск

1

Сокова Владислава

Лазарев Антон Александрович

Черный аист

ТО «Ежики-художники», г.Ульяновск

1

Дьякова Эвелина

Лазарев Антон Александрович

Дрофа-красотка

ТО «Ежики-художники», г.Ульяновск

2

Македонская Кристина

Аглиева Татьяна Рафаиловна

Горлица обыкновенная

МБУ ДО ДШИ им. А.В. Варламова, Ульяновск

2

Кузнецова Елизавета

Ховрина Любовь Геннадьевна

Горлица обыкновенная

МБОУ СОШ № 4, Барыш

3

Федосеева Мария

Рахманова Наталья Александровна

Дятел

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 35»

3

Фадеев Василий

Фадеева Наталья Александровна

Красочный зимородок

МБОУ СОШ № 17,
г. Новосибирск

Блок Литературный

Место

Фамилия, имя

Руководитель

Название работы

Кто представил

номинация «Интервью у живого существа», 7-10 лет

1

Цынкуш Анна

Цынкуш Елена Александровна

Интервью у бабочки-адмирала

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 37»

1

Никулина Анжела

Пилюкова Наталья Викторовна

Интервью у сурка-байбака

ЧУ-ОО «Симбирская гимназия «ДАР»

2

Атногулова Аделина

Черных Людмила Александровна

Интервью у степного сурка

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов»

2

Атласова Анна

Ефимова Нина Николаевна

Интервью у кузнечика

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 73»

3

Солодовникова Софья

Коваленко Надежда Викторовна

Интервью у выхухоли

МБОУ «Губернаторский лицей №100»

3

Комарова Ева

Чижова Евгения Александровна

Интервью у белки «Новый житель»

Алинкинская сельская библиотека-филиал МУК "Барышская межпоселенческая библиотека"

номинация «Интервью у живого существа», 11-15 лет

1

Чугунина Анастасия

Горбачева Наталья Александровна

Интервью у дуба

Комаровская сельская библиотека - филиал МКУК «Межпоселенческая районная библиотека» МО «Новоспасский район»

1

Искендеров Максим

Безрукова Елена Владимировна

Интервью у гриба Сморчок «Господин Сморчок»

МУК «Централизованная библиотечная система» АМО «Сенгилеевкий район», Тушнинская библиотека

2

Аюгина София

Карпова Оксана Михайловна

Интервью у кабана

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 85»

2

Ягудина Алися

Фахритдинова Ихтиярия Зякариевна

Интервью у деревенской ласточки

МБОУ Большечирклейская СШ, Николаевского района

3

Байбулатова Алися

Бирюкова Ильмира Умяровна

Интервью у зайки

МБОУ Большечирклейская СШ МО «Николаевский район»

3

Мартынова Анна

мама конкурсанта Ольга Викторовна

Интервью со скворцом обыкновенным

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 28»

номинация «Живое существо рассказывает», 7-10 лет

1

Гнедин Илья

Нижутина Надежда Алексеевна

Бобер рассказывает о своей жизни и непростых отношениях с людьми

МБОУ гимназия № 44 им. Деева В.Н.

2

Артемьев Глеб

Пантелеева Наталья Игоревна

Ящерица прыткая рассказывает

МАОУ города Ульяновска «Физико-математический лицей № 38»

2

Гатальский Даниал

Пенькова Валентина Михайловна

Бобр с озера Кряж рассказывает

МАОУ «Лингвистическая гимназия»

3

Глебова Софья

Казакова Елена Степановна

Кукушонок рассказывает

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 63»

3

Ермолаева Анастасия

Нижутина Надежда Алексеевна

Рассказ Дикого Пиона

МБОУ гимназия №44 им. В.Н. Деева

номинация «Живое существо рассказывает», 11-15 лет

1

Кулагина Юлия

Ермилов Владимир Александрович

Каменная куница рассказывает

МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

2

Горелова Вероника

Федорова Юлия Владимировна

Глухарь рассказывает

МБОУ города Ульяновска «Лицей при УлГТУ № 45»

2

Самигуллина Диана

Насыбуллина Алсу Самигулловна

Рассказ лесного муравья

МБОУ СШ №22 им. Г.Тукая г.Димитровграда

3

Ольшницкая Яна

Умнягина Ольга Геннадьевна

Лисица рассказывает

МБОУ «Ульяновский городской лицей при УлГТУ»

номинация «Птица года рассказывает», 7-10 лет

1

Хайрутдинова Алина

Лесавина Марина Александровна

Рассказ снегиря

МОУ Чуфаровская СОШ Вешкаймского района

2

Махмутова Диния

Мунзафарова Гульфара Ильмешевна

Рассказ горлицы

МБОУ Большечирклейская СШ

МО «Николаевский район»

2

Каримова Алия

Каримова Эльвира Минтагировна

Рассказ совы болотной

Енганаевская сельская библиотека

3

Шестопалова Софья

Кулагина Ирина Юрьевна

Скопа рассказывает

МБОУ города Ульяновска «Средняя школа № 73»

номинация «Птица года рассказывает», 11-15 лет

1

Кузнецова Елизавета

Ховрина Любовь Геннадьевна

Рассказ горлицы обыкновенной

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» МО «Барышский район»

1

Новикова Анна

Михеева Надежда Николаевна

Рассказ синицы

Самайкинская сельская библиотека - филиал МКУК «Межпоселенческая районная библиотека» МО «Новоспасский район»

2

Гуржий Ярослав

Зинин Михаил Юрьевич

Рассказ большой синицы

МОУ Ховринская ООШ Вешкаймского района

3

Старостин Александр

Ермилов Владимир Александрович

Рассказ Обыкновенной горлицы

МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр»

14.04.2019, 170 просмотров.

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Комментарий
Контрольное число*