В преддверии Дня России в Аксаковке выявили победителей Межрегионального творческого конкурса «Молодое слово России»

  В преддверии Дня России в Аксаковке выявили победителей Межрегионального творческого конкурса «Молодое слово России»

  11 июня, в преддверии Дня России, в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.т. Аксакова прошёл праздник, посвящённый итогам Межрегионального творческого конкурса «Молодое слово России».

  Участниками конкурса стали 94 человека в возрасте от 12 до 25 лет из Ульяновской, Белгородской, Нижегородской, Саратовской областей, Республик Коми, Башкортостан, Татарстан и Чувашия. Им было предложено проявить свою гражданскую позицию и патриотизм в трёх конкурсных номинациях.

  17 участников, представивших свои работы в номинации «Публицистика», создали литературные версии своего интервью с «героем нашего времени».

  37 участников в номинации «Видеорепортаж» создали репортажи о событиях культурной жизни или исторических традициях многонациональной России.

  В номинации «Поэзия», представлены 40 конкурсантов, написавших стихотворения о своей Родине, её богатой природе и сильном народе.

  «Для нас, взрослых, было важно увидеть вашу гражданскую позицию, ваши чувства, мысли о России, о тех людях, которых вы считаете настоящими героями нашего времени. Спасибо вам огромное за удивительные, пусть заочные, встречи с такими людьми и событиями, о которых вы рассказали в своих творческих работах», – приветствовала участников и гостей праздника директор Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова Татьяна Кичина.

  В этот день ребята встретились с писателем, поэтом, прозаиком, членом Союза писателей СССР, членом Союза писателей России, лауреатом Всероссийского конкурса «Проза – детям» Лидолией Никитиной. Лидолия Константиновна рассказала о своём творческом пути, как в свои 12 лет она сделала первые шаги в литературе, написав стихотворение в школьную газету; начинающим писателям она посоветовала «читать, не только классиков, но и произведения современных писателей», выбирать разные темы и их исследовать.

  Известный журналист, фотограф, блогер, лауреат федерального конкурса «Правда и справедливость», заместитель главного редактора журнала «Деловое обозрение» Виктория Чернышёва провела мастер-класс для ребят, желающих связать свою жизнь с журналистикой. Виктория рассказала, как пришла в профессию, поделилась советами, как готовиться к интервью, как вести себя с собеседником и как выбирать вопросы. Ребята смогли задать интересующие вопросы: каким было первое журналистское задание, каково работать на радио и т.д.

  Церемонию награждения победителей Межрегионального творческого конкурса «Молодое слово России» открыла Председатель жюри, поэт, член Союза писателей России, главный редактор литературного журнала «Симбирскъ», лауреат поэтической премии имени Н.Н. Благова Елена Кувшинникова: «Мне хотелось бы, чтобы вы нашли себя и почувствовали своё призвание, сумели его выразить и послужить людям и своему Отечеству. Я очень хочу, чтобы вы поняли, как вы нужны нашей земле, нашему краю… У меня есть все основания полагать, что среди вас новые таланты, все, кто будет украшать эту землю, и я искренне верю и надеюсь».

  Музыкальным подарком ко Дню России стали выступления юных солистов народного коллектива вокальной студии «Соло» Ольги Ковалевской, Виктории Филимоновой и Ксении Апаховой из Детской школы искусств №13.

Победители Межрегионального творческого конкурса «Молодое слово России»:

Номинация «Поэзия»

возрастная категория 12-14 лет

  Дипломом «За сохранение исторической памяти» награждается

Никита Чабаров (Ульяновская область, Карсунский район, с.Усть-Урень, Устьуренская средняя школа имени Н.Г.Варакина)

  Дипломами III степени награждаются

Дмитрий Королёв (Ульяновская область, р.п. Вешкайма)

Валерия Цалкова (Саратовская область, с. Берёзово)

  Диплом II степени награждается

Арина Малафеева (Ульяновская область, р.п.Вешкайма)

  Дипломом I степени награждается

Анастасия Полетаева (Саратовская область, Екатериновский район, п.Индустриальный)


возрастная категория 15-17 лет

  Дипломом III степени награждаются

Андрей Суханов (г.Ульяновск, средняя школа № 48)

Максим Найдин (Ульяновская область, п.Красный Барыш)

  Диплом II степени награждаются

Валерий Внодченко (г. Ульяновск, Колледж Государственной и Муниципальной Службы)

Дарья Короткова (г.Ульяновск, Лицей при УлГТУ №45)

  Диплом I степени награждается

Татьяна Ялтикова (Республика Чувашия)

возрастная категория 18-25 лет

  Дипломом III степени награждается

Елизавета Сундукова (Саратовская область, Воскресенский район, с. Воскресенское)

  Дипломом II степени награждается

Анна Аверьянова (Белгородская обл., Ровеньский р-он, с.Жабское)

  Дипломом I степени награждается

Валентин Хатин (Чувашская республика, Чебоксарский район, д. Новые Тренькасы, )

номинации «Публицистика»

возрастная категория 12-14 лет

  Дипломом «За яркое воплощение идеи» награждается

Диана Кондратьева (г.Ульяновск, гимназия №1 имени В.И.Ленина)

  Дипломом III степени награждается

Анна Кухарская (г.Ульяновск, средняя школа №58)

  Дипломом I степени награждаются

Альбина Саитова (Ульяновская область, Николаевский район, с. Ахметлей)

Александр Кулаков (Ульяновская область, Новоспасский район, с.Комаровка)


возрастная категория 15-17 лет

  Дипломом III степени награждается

Алёна Гордеева (Ульяновская область, Радищевский район, с.Верхняя Маза)

  Диплом II степени награждается

Данила Ярынкин (Ульяновская область, г. Барыш)

  Дипломом I степени награждается

Денис Мухитдинов (г. Ульяновск, Ульяновский многопрофильный техникум)


Номинация «Видеорепортаж»

возрастная категория 12-14 лет

  Дипломом III степени награждается

Эмилия Алиуллова (г. Ульяновск, гимназия №1 имени В.И.Ленина)

  Дипломом II степени награждается

Иван Галактионов (Нижегородская область, г. Бор)

  Дипломом I степени награждается

Илья Салынов (Нижегородская область, г. Бор)


возрастная категория 15-17 лет

  Дипломом «За творческий подход в создании видеорепортажа»

выпускники гимназии №1 имени В.И.Ленина (Алина Исаева, Ксения Разинова, Екатерина Юркаева, Анна Русакова, Екатерина Ребровская, Андрей Михайлов, Елизавета Мищенко, Наталья Левкина)

  Дипломом III степени награждается

творческий коллектив из гимназии №1 г. Ульяновска (Никита Гущин, Ксения Дерябина, Александр Уваров, Ева Рябова, Эллина Землякова, Богдан Богданов, Сергей Ферулев)

  Дипломом II степени награждается

Михаил Попков (г.Ульяновск, гимназия №1 имени В.И.Ленина)

   Дипломом I степени награждается

Ольга Колмякова (Нижегородская область, г. Бор)

11.06.2019, 81 просмотр.

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Комментарий
Контрольное число*