«Ты дружок не одинок, книга в дом к тебе идёт»

Акция «Ты дружок не одинок, книга в дом к тебе идёт» областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова продолжается.

9 и 24 апреля в рамках Агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» библиотека побывала в гостях у Гильметдинова Салавата в г. Димитровграде и у Маркисанова Саши в р.п. Карсун.

Вместе с нами - библиотекой Аксакова, в гости к ребятам пришли и литературные герои Пират и Домовёнок Кузя. Они предложили всем домочадцам, которые нас встретили в этих семьях, поучаствовать в литературной викторине, разукрасить пиратский корабль, поиграть в подвижные игры и просто послушать рассказ, который прочитал Домовёнок Кузя.

Мы побывали в гостях у разных ребят, которые живут в разных районах нашей области, но они так похожи! У каждого из них живут питомцы: кошки, попугаи, которые приняли участие в нашем общении, ведь они верные друзья этих ребят. Без них не обходится ни одно событие в семье. И конечно то, что в гости к ним пришла Библиотека Аксакова, а литературных героев представляли артистка Димитровградского театра, Домовёнка Кузю - библиотекарь Карсунской детской библиотеки – для них огромное событие.

Салават и Саша, как все современные мальчишки, не могут жить без компьютера и книг. Компьютер и книги для них это окно в мир! Ребята познакомились с сайтом библиотеки Аксакова, узнали про все конкурсы, в которых могут принять участие. Салават увлекается историей, а Саша любит читать о животных. Их домашние библиотеки пополнились новыми книгами: по истории, о животном мире, книгами М. Твена и Ж. Верна.

24.04.2014, 1517 просмотров.

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Комментарий
Контрольное число*