Подведены итоги ХIV областного творческого конкурса-фестиваля «К чтению через игру» (видео)

  28 марта в Аксаковке собрались талантливые девчонки и мальчишки – победители муниципального этапа ХIV областного творческого конкурса-фестиваля «К чтению через игру». Тема конкурса 2021 года-«Поэзия без границ».

Более 600 ребят из 13 муниципальных образований Ульяновской области, а также конкурсант из Чувашской республики, стали участниками фестиваля в этом году, более 100 конкурсантов вышли на региональный  этап. К сожалению, не все смогли принять участие лично, поэтому предоставили видеозапись своего выступления.

В этот день ребята соревновались в двух номинациях «Театрализованное представление» и «Художественное слово». Театральные коллективы и чтецы подготовили к выступлению самые разные поэтические произведения: стихи о природе, о войне, о дружбе, о любви; стихотворения-рассуждения, стихотворения-шутки, баллады, басни.

Творческие выступления оценивало профессиональное жюри:

Номинация «Художественное слово»

1. Максим Игоревич Бизяев, актёр ОГАУК «Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР Леонтьевой».

2. Диана Валерьевна Волкова, председатель предметно-цикловой комиссии специальность «Социально-культурная  деятельность», преподаватель режиссёрских дисциплин  Ульяновского колледжа культуры и искусства.

3. Кристина Рустэмовна Каюмова, актриса Ульяновского театра юного зрителя  «NEBOLSHOY театр».

Номинация «Театрализованное представление»

1. Валентина Геннадьевна Модина, Заслуженная артистка РФ, ведущая актриса  ОГАУК «Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР Леонтьевой».

2. Анна Сергеевна Фадеева, преподаватель режиссёрских дисциплин Ульяновского колледжа культуры и искусства.

3. Ярослав Олегович Щедров, журналист,  актёр театра-студии ENFANT-TERRIBLE

  Настоящим подарком для всех участников Фестиваля стала онлайн-встреча с поэтом и переводчиком, лауреатом многих литературных премий и наград Мариной Бородицкой. Разговор получился открытым и душевным. Марина Яковлевна много читала свои стихи и переводы, познакомила юных читателей со своими вновь вышедшими книжками, ответила на вопросы участников встречи. Все, кто не смог приехать в этот день в Аксаковку, смогли принять участие, присоединившись в прямом эфире на видеоканале Аксаковки.

  Фестиваль завершился торжественной церемонией награждения победителей и призёров конкурса. Лучшие из лучших получили в награду заветную статуэтку конкурса-фестиваля, сувениры с символикой и, конечно, книги – поэтические произведения классиков и современников. А украсили праздник своими яркими выступлениями юные солистки Народного коллектива Арт-студии «Игра» Центра развития творчества детей и юношества имени А. Матросова Полина Архипова и Анастасия Савичева.

  Рады отметить, что в 2021 году Областной творческий конкурс-фестиваль «К чтению – через игру», организуемый Аксаковкой, вошёл в «Региональный перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей». Имена победителей (Лауреатов 1 степени) в номинации «Художественное слово» войдут в этот перечень. Участие в таких конкурсах - прекрасная возможность для одаренных детей нашего региона стать участниками самых разных культурных мероприятиях, а также мастер-классов и тренингов, возможность развивать свои способности и совершенствовать умения.

Победители

XIV Областного конкурса-фестиваля «К чтению – через игру»

 

Номинация «Художественное слово»

  Возрастная категория  7-10 лет:

Лауреат I степени - Лимонова Арина, г. Ульяновск, «Губернаторский лицей №100»,  4 «д» класс.

Лауреат II степени – Давидзон Николлетта, р.п. Сурское, Сурская СШ ,1 класс;

Лауреат III степени – Дёмина София, г. Ульяновск, ДШИ №7;

Дипломант «За эмоциональность подачи произведения» - Числова Снежана,  г. Барыш, МБОУ СОШ №1,  4 класс;

Дипломант «За выразительное чтение» - Матвеева Злата, Новомалыклинский район, с. Средняя Якушка,  Среднеякушкинская  СОШ, 1 класс;

Дипломант «За создание яркого сценического образа» - Романова Елизавета, Ульяновская область, р.п. Майна,  МБУ ДО «Майнская ДШИ им. В.Н. Кашперова»;

  Возрастная категория  11-14 лет:

Лауреат I степени - Ямщикова  Яна, г. Ульяновск МБОУ «Гимназия № 34», 7 класс. 

Лауреат II степени – Кадимов Артем, г. Ульяновск, МБУ ДО ДШИ №4, 3 класс;

Лауреат III степени – Сутырина   Екатерина, г. Ульяновск, МБУ ДО ДШИ №7,   1 класс;

Дипломант «За эмоциональность подачи произведения» - Аркашина Алена, р.п. Новоспасское,   МОУ   СШ №2  6 класс;

Дипломант «За выразительное чтение» - Несмеянкина  Анна,  с. Новая Малыкла,  Новомалыклинская СОШ, 7 класс;

 Возрастная категория  15-18 лет:

Лауреат I степени - Ефримиди Елизавета, Сурский р-н, с. Лава, Лавинская СШ , 9 класс

Лауреат II степени – Дмитриев Андрей, г. Барыш, МАУК МРЦКиД

Лауреат III степени – Лямасова Юлия, МБОУ «Средняя школа №21», 9 класс;

Дипломант «За эмоциональность подачи произведения» - Богатырёва Анна, с. Новая Малыкла,  Новомалыклинская СОШ, 11 класс;

Дипломант «За выразительное чтение» - Галункина Анастасия, МБОУ СШ №58 им. Г.Д. Курнакова, 10 «А» класс;

Номинация «Театрализованное представление»

  Возрастная категория 7-12 лет

Лауреат I степени - Театральный коллектив «Сапфир», г. Ульяновск, МБОУ «Средняя школа №31 им. Героев Свири», 3 Б класс, руководитель Воронова Светлана Григорьевна.

Лауреат II степени – Театральный коллектив «Весёлые ребята» Ульяновская область г. Барыш, МБОУ СОШ №1, руководитель Чернышова Елена Владимировна;

Лауреат III степени – Творческий коллектив 2 А класса МБОУ СШ №86 г. Ульяновск, классный руководитель Яруллова Зельфа Анесовна, учитель музыки Ткаченко Светлана Афанасьевна.

Дипломанты «За оригинальность постановки» 

- Музыкальный театр «Фантазия» , г. Ульяновск, МБОУ СШ №76, руководитель Яхина Альфия Фридриховна;

- Театральный коллектив «Образ», Ульяновская область, р.п. Майна, МБУ ДО «Майнская ДШИ им. В.Н.Кашперова, руководитель  Мельникова Виктория Анатольевна.

Дипломант «За сыгранность актёрского ансамбля» - Театральный коллектив «Юные театралы», г. Ульяновск, МБУ ДО ДШИ №7, руководитель Мазилкина Марина Владимировна.

Дипломант «За лучшую женскую роль» - Дарчинян Лаура, театральный коллектив «Сапфир», г. Ульяновск, МБОУ «Средняя школа №31 им. Героев Свири», руководитель  Воронова Светлана Григорьевна.

Дипломант «За лучшую мужскую роль» - Зубов Вадим, г. Ульяновск, творческий коллектив МБОУ СШ №86  2 А класс, руководитель Яруллова Зельфа Анесовна, учитель музыки Ткаченко Светлана Афанасьевна.

  Возрастная категория 13-18 лет

Лауреат I степени - Творческий коллектив «Классный театр», г. Ульяновск, МБОУ «Гимназия № 34», руководитель Багрова Татьяна Вениаминовна.

Лауреат II степени – Театральная студия «Феникс», г. Ульяновск, МБОУ «Средняя школа №21», руководитель Ждановская Наталья Владимировна.

Лауреат III степени – Театральный коллектив «Странники Земли», г. Ульяновск, МБОУ СШ № 58 им. Г.Д. Курнакова, руководитель Кузнецова Юлия Николаевна.

Дипломант «За лучшую женскую роль» - Лямасова Юлия, Театральная студия «Феникс», г. Ульяновск, МБОУ «Средняя школа №21», руководитель Ждановская Наталья Владимировна.

Дипломант «За лучшую мужскую роль» - Усманов Марсель, Театральная студия «Феникс», г. Ульяновск, МБОУ «Средняя школа №21», руководитель Ждановская Наталья Владимировна.

Награждение.

Видео>>

 

К чтению через игру, конкурс, Театр 28.03.2021, 886 просмотров.

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Комментарий
Контрольное число*