В Аксаковке подвели итоги V открытого городского семейного творческого конкурса «С Днём рождения, Ёлочка!»

   24 декабря, в канун Нового года, постоянные читатели Аксаковки и жители города собрались на подведение итогов V открытого городского семейного творческого конкурса «С Днём рождения, Ёлочка!».

«В 2017г. было решено посвятить конкурс предстоящему юбилею сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек». Ребятам было предложено вместе с родителями создать ёлочные игрушки по мотивам всеми любимой сказки», – рассказывают организаторы конкурса.

На конкурс поступило 136 удивительных работ, которые были представлены на выставке в фойе библиотеки. Каждый желающий мог не только рассмотреть ёлочные игрушки, созданные участниками конкурса, но и проголосовать за наиболее понравившуюся работу на Приз зрительских симпатий, а также познакомиться с книгами С.Т. Аксакова.

В день подведения итогов дети и взрослые стали участниками литературно-познавательного новогоднего квеста: узнали историю празднования Нового года на Руси, когда к славянам пришла традиция украшать дом еловыми ветками и наряжать лесную красавицу игрушками, откуда пришёл Дед Мороз, научились мастерить из бумаги снежинки, ангелочков, вместе с папами и мамами сделали символ наступающего года – собачку. Самые юные участники  праздника с удовольствием смотрели мультфильмы по сказке С.Т. Аксакова и любимые новогодние мультфильмы «Новогодняя сказка», «Снеговик-почтовик» и др.

Самым ярким и запоминающимся моментом праздника стало награждение победителей конкурса.

Работы конкурсантов оценивало высококвалифицированное жюри:

-       Светина Елена Ивановна - преподаватель Ульяновской Областной детской школы искусств

-       Расторгуева Клавдия Андреевна – преподаватель Ульяновской Областной детской школы искусств

-       Неверова Наталья Васильевна – заместитель директора по библиотечной и инновационной деятельности Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова

-       Клопкова Ольга Васильевна – главный библиотекарь отдела обслуживания подростков и юношества Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова;

-       Мошкова Елена Александровна – редактор Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.

«По работам видно, что ребята приложили много усилий и стараний для создания ёлочных игрушек. Игрушки были выполнены с такой любовью, просто мастерски! Дети вместе с родителями запечатлели образы и трёх сестёр из сказки С.Т. Аксакова, и «чудище лесное, зверя морского, и, конечно, сам аленький цветочек «красоты невиданной, красоты неописуемой».

«Многие из этих работ хотелось бы видеть в качестве экспонатов литературно-музейной экспозиции библиотеки «С.Т. Аксаков и Симбирский край», – отметили члены жюри.

Музыкальными подарками – новогодними песнями – участников праздника радовали в этот день учащиеся Ульяновской областной детской школы искусств.

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова выражает благодарность Ульяновскому фонду поддержки детского чтения за помощь в формировании призового фонда V открытого городского семейного творческого конкурса «С Днём рождения, Ёлочка!».

Победители V открытого городского творческого семейного конкурса «С днём рождения, Ёлочка»

Дипломами III степени в возрастной категории 4-10 лет награждены:

  • Панков Владимир (руководитель: Кан Светлана Ивановна, учитель начальных классов; МБОУ «Средняя школа №66»);
  • Медведев Глеб (руководитель: Никитина Ирина Викторовна, учитель начальных классов; МБОУ «Средняя школа №6 имени И.Н.Ульянова»);
  • Прокофьева Варвара (руководитель: Прокофьева Екатерина Викторовна; ЧДОУ «Детский сад №116 ОАО «РЖД»).

 

Дипломами II степени в возрастной категории 4-10 лет награждены:

  • Скаткова Ангелина (мама Скаткова Наталья Владимировна; МБОУ «Средняя школа № 57»);
  • Юров Родион с мамой Юровой Любовью Ивановной (руководители: Багрова Светлана Андреевна, Потанина Елена Владимировна, воспитатели; МБДОУ ЦРР детский сад №62 «Ягодка»).

 

Дипломом I степени в возрастной категории 4-10 лет награждён:

  • Хамзин Марсель (руководитель: Носова Дарья Викторовна, классный руководитель; МБОУ «Гимназия № 1 имени В.И. Ленина»).

Дипломами III степени в возрастной категории 11-14 лет награждены:

  • Алиулова Дарина, Мушарова Аделина (руководитель: Сафаргалеева Т.В., учитель технологии; МБОУ «Лицей ФМИ №40» при УлГУ);
  • Карикова Олеся (МБОУ «Средняя школа №9»);
  • Сорокина Евгения (руководитель: Александрова Ирина Викторовна; ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №89»).

 

Дипломом II степени в возрастной категории 11-14 лет награждён:

  • Тусся Артём (руководитель: Савельева Любовь Александровна, учитель английского языка; МБОУ «Средняя школа №21»).

 

Дипломом I степени в возрастной категории 11-14 лет награждён:

  • Халиуллов Динар (руководитель: Рябова Екатерина Сергеевна, учитель; ОГКОУШ №39).

Дипломом III степени в возрастной категории 15-17 лет награждена:

  • Мунзафарова Алсу (руководитель: Бирюкова Фяриса Ханбяловна, учитель технологии МБОУ Большичерклейская СШ)

 

Дипломом II степени в возрастной категории 15-17 лет награждён:

  • Бутаков Александр (руководитель: Рябова Екатерина Сергеевна, учитель ОГКОУШ №39).

 

Дипломом I степени в возрастной категории 15-17 лет награждена:

  • Константинова Ольга (руководитель: Алексеева Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №89»).

Благодарственными письмами награждены:

За создание самой изящной игрушки по мотивам сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»

Мельникова Дарья (руководитель: Гаврилюк Марианна Евгеньевна, учитель начальных классов; МБОУ «Средняя школа №81 имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева»);

 

За создание самого оригинального чудища лесного из сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»

Забирова Маргарита (руководитель: Вериютина Анна Викторовна, мама);

 

За создание самого милого лесного из сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»:

Рябушкина Вера (руководитель: Рябушкина Татьяна Владимировна, мама);

 

За создание самой миниатюрной игрушки по мотивам сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»:

Гасников Михаил и Гасникова Вера (руководитель: Гасникова Валерия Викторовна, бабушка);

За воплощение образа русской красавицы:

Селиверстов Виктор (руководитель: Носова Дарья Викторовна, классный руководительМБОУ «Гимназия № 1 имени В.И. Ленина»);

 

За создание самой фантазийной игрушки по мотивам сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»:

Преснякова Полина (руководитель: Преснякова Наталья Николаевна, мамаМБОУ «Средняя школа № 78 имени первого Президента республики Азербайджан Гейдара Алиева»);

 

За самое внимательное прочтение сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»:

Парамонова Лиза, с мамой Шолоховой Аксаной Сергеевной (руководитель: Морозова Татьяна Владимировна, Бурганиева Елена Геннадьевна, воспитатели МБДОУ ЦРР детский сад №62 «Ягодка»);

Титова Мария (руководитель: Титова Анна Александровна, мама);

 

За создание самого поэтичного аленького цветочка:

Рыжова Екатерина (руководитель: Фадеева Ольга Владимировна, учитель начальных классов, РСШ №2 Ульяновская область, р.п. Радищево);

За создание самого драгоценного аленького цветочка:

Гаянов Ярослав (руководитель: Гаянова Оксана Мурадовна, МБОУ «Лицей при УлГТУ № 45»);

 

За создание самой нежной семейной ёлочной игрушки по мотивам сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»:

Семья Елисеевых (руководитель: Чувашева Елена Викторовна, МБДОУ детский сад №91 «Снегурочка»);

 

За создание самого сказочного зеркальца:

Ахмедов Даниил (руководитель: Ахмедова Екатерина Евгеньевна, мама, МБДОУ детский сад №119);

Мухачёв Алексей (Руководитель: Мухачёва Ольга Александровна, ЧДОУ «Детский сад №116 ОАО «РЖД»);

 

За создание самого необычного аленького цветочка:

Ивахина Виктория (руководитель: Никитина Ирина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №6 имени И.Н.Ульянова»);

За изготовление ёлочной игрушки по мотивам сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» в самой оригинальной технике:

Петров Кирилл (руководитель: Белова Наталья Викторовна, учитель трудового обучения; ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №89»);

 

За яркое воплощение характеров героев сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»:

Алиулова Дарина, Мишутина Елизавета, Шапошникова Елизавета (руководитель: Сафаргалеева Т.В., учитель технологии МБОУ «Лицей ФМИ №40» при УлГУ)

За создание самого ароматного аленького цветочка:

Комиссаров Тимофей (МБДОУ детский сад №85 «Гвоздика»);

 

Приз зрительских симпатий V открытого городского семейного творческого конкурса «С Днём рождения, Ёлочка!»:

Скаткова Ангелина (мама Скаткова Наталья Владимировна; МБОУ «Средняя школа № 57»).

 Благодарственные письма за активное сотрудничество в деле популяризации творчества С.Т. Аксакова и привлечение детей к участию в V открытом городском семейном творческом конкурсе «С днём рождения, Ёлочка!» вручены

  1. МБОУ Большичерклейская СШ
  2. ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №89»
  3. ОГКОУШ №39
  4. МБОУ «Средняя школа №9»
  5. МБОУ «Средняя школа №81 имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева» МБОУ «Средняя школа №66»
  6. МБДОУ ЦРР детский сад №62 «Ягодка»
  7. МБОУ «Средняя школа №21»
  8. МБДОУ детский сад №91 «Снегурочка»
  9. ЧДОУ «Детский сад №116 ОАО «РЖД»
  10. МБДОУ детский сад №80 «Аист»
  11. МБОУ «Средняя школа №6 имени И.Н.Ульянова».

Сертификаты участников V открытого городского семейного творческого конкурса «С Днём рождения, Ёлочка!» получили:

  1. Ягудин Али (руководитель: Бадаева Мявлюдя Ярулловна, учитель начальных классов);
  2. Нугайбекова Ляйсан (руководитель: Сайфулова Хава Фяритовна, учитель начальных классов);
  3. Аюпова Гульсиня (руководитель: Бадаева Алися Айсеевна, учитель начальных классовМБОУ Большичерклейская СШ);
  4. Бадаев Усман (руководитель: Мавлютова Сания Фяритовна, учитель начальных классов МБОУ Большичерклейская СШ);
  5. Ягудина Алия (руководитель: Бадаева Алися Айсеевна, учитель начальных классов МБОУ Большичерклейская СШ);
  6. Бадаев Камиль (руководитель: Бадаева Алися Айсеевна, учитель начальных классов);
  7. Мавлютова Алия (руководитель: Мавлютова Хава Гаптуловна, учитель музыки МБОУ Большичерклейская СШ);
  8. Бадаева Алия (руководитель: Сайфулова Хава Фяритовна, учитель начальных классов МБОУ Большичерклейская СШ);
  9. Мавлютина Альсина (рукводитель: Нугайбекова Фярида Айсеевна, учитель; Мавлютина Хава Гаптуловна, учитель музыки МБОУ Большичерклейская СШ);
  10. Гафиятуллов Ленар (руководитель: Гафиятуллова Лениза Анверовна, мама);
  11. Чипчин Матвей (руководитель: Гаврилюк Марианна Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №81 имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева»);
  12. Панькина Каролина (руководитель: Гаврилюк Марианна Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №81 имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева»);
  13. Бугаенко Василий (руководитель: Гаврилюк Марианна Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №81 имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева»)
  14. Мунзафарова Марьям (руководитель: Ягудина Голлия Идрисовна, учитель начальных классов МБОУ Большичерклейская СШ);
  15. Сулейманов Самир (руководитель: Нугайбекова Фяридя Айсеевна, учитель начальных классов МБОУ Большичерклейская СШ);
  16. Рафикова Камиля (руководитель: Байбулатова Сания Ханбяловна, учитель начальных классов МБОУ Большичерклейская СШ);
  17. Аюпова Лилия (руководитель: Мунзафарова Гульфара Ильмешевна, учитель начальных классов МБОУ Большичерклейская СШ);
  18. Соковнина Антонина (руководитель: Соковнина Анна Владимировна, мама)
  19. Крашенинникова Кристина (руководитель: Лукьянова Наталья Александровна, учитель начальных классов МКОУ «Средняя школа №1 р.п. Мулловка»);
  20. Котович Александр (руководитель: Сидехменова Ольга Сергеевна, классный руководитель МБОУ «Средняя школа №66»);
  21. Ягудина Аминя (руководитель: Рафикова Фания Жафяровна, учитель начальных классов МБОУ Большичерклейская СШ);
  22. Гаранин Алексей (руководитель: Гаврилюк Марианна Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №81 имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева»);
  23. Назарова Мария (руководитель: Носова Дарья Викторовна, учитель МБОУ «Гимназия № 1 имени В.И. Ленина»);
  24. Царёв Антон (руководитель: Улюкова Наталья Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Авторский лицей Эдвардса №90»);
  25. Левин Кирилл с мамой Левиной Татьяной Александровной (руководитель: Багрова Светлана Андреевна, Потанина Елена Владимировна, воспитатели МБДОУ ЦРР детский сад №62 «Ягодка»);
  26. Горшкова Милана с мамой С.В.Горшковой (руководитель: Морозова Татьяна Владимировна, Бурганиева Елена Геннадьевна, воспитатели МБДОУ ЦРР детский сад №62 «Ягодка»);
  27. Абдеева Лиля с мамой Абдеевой Марией Николаевной (руководители: Морозова Татьяна Владимировна, Бурганиева Елена Геннадьевна, воспитатели);
  28. Иванов Савелий (руководитель: Новая Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №21»);
  29. Гареев Камиль (руководитель: Новая Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №21»);
  30. Радаев Альберт (руководитель: Новая Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №21»);
  31. Борисов Иван (руководитель: Новая Ольга Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №21»);
  32. Московцева Ульяна (руководитель: Ширабаева Елена Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №28»);
  33. Самонова Елена (руководитель: Ширабаева Елена Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №28»);
  34. Одегов Матвей (руководитель: Ширабаева Елена Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №28»);
  35. Гаврилова Анастасия (руководитель: Ширабаева Елена Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №28»);
  36. Забирова София (руководитель: Вериютина Анна)
  37. Паладий Максим (руководитель: Паладий Ольга Владимировна)
  38. Миронова Виктория (руководитель: Миронова Наталья Владимировна)
  39. Васильев Никита (руководитель: Васильева Наталья Викторовна, бабушка МАОУ «Лингвистическая гимназия»);
  40. Глухов Владимир (руководитель: Глухова Татьяна Владимировна МБДОУ детский сад №91 «Снегурочка»);
  41. Мочалова Анастасия (руководитель: Акимова Юлия Николаевна МБДОУ детский сад №91 «Снегурочка»);
  42. Подопригоров Антон (руководитель: Подопригорова Марина Анатольевна, МБДОУ детский сад №91 «Снегурочка»);
  43. Фомина Василиса (руководитель: Фомина Ирина Викторовна ЧДОУ «Детский сад №116 ОАО «РЖД»);
  44. Трошин Дмитрий (руководитель: Алексанина Любовь Викторовна, воспитатель ЧДОУ «Детский сад №116 ОАО «РЖД»);
  45. Коротин Михаил (руководитель: Коротина Юлия Владимировна, ЧДОУ «Детский сад №116 ОАО «РЖД»);
  46. Мышкова Яна (руководитель: Яду Ольга Николаевна, ЧДОУ «Детский сад №116 ОАО «РЖД»);
  47. Кадушкин Артём (руководитель: Кадушкина Екатерина Леонидовна, ЧДОУ «Детский сад №116 ОАО «РЖД»);
  48. Ревнивцева Варвара (руководитель: Ревнивцева Елена Сергеевна, ЧДОУ «Детский сад №116 ОАО «РЖД»);
  49. Сафиуллова Айсель, Сафиуллов Эмиль (МБОУ «СШ №9», детский сад №176);
  50. Платонов Максим (МБОУ «Средняя школа №9»);
  51. Мокушов Сергей (МБОУ «Средняя школа №9»);
  52. Карикова Карина (МБОУ «Средняя школа №9»);
  53. Сборец Данила (МБОУ «Средняя школа №9»);
  54. Утеева Полина (МБОУ «Средняя школа №9»);
  55. Попова Елизавета (руководитель: Карпенко Светлана Владимировна, классный руководитель, МБОУ «Средняя школа №83»);
  56. Зиняева Анастасия (руководитель: Михайлова Марина Константиновна, воспитатель МБДОУ детский сад №162 «Сказка»);
  57. Ширшаева Анаставия (руководитель: Попова Екатерина Анатольевна, воспитатель МБДОУ детский сад №162 «Сказка»);
  58. Суркова Арина (руководитель: Торутанова Светлана Евгеньевна, педагог-психолог МБДОУ детский сад №80 «Аист»);
  59. Алексеева Дарья (руководитель: Табакова Татьяна Алексеевна, воспитатель МБДОУ детский сад №80 «Аист»);
  60. Ярухин Никита (руководитель: Ярухина Надежда Александровна, воспитатель МБДОУ детский сад №80 «Аист»);
  61. Алексеев Иван (руководитель: Белова Елена Анатольевна, воспитатель МБДОУ детский сад №80 «Аист»);
  62. Тарасова Милана (руководитель: Казакова Любовь Николаевна, воспитатель МБДОУ детский сад №80 «Аист»);
  63. Игнатова Кристина (руководитель: Гаврилюк Марианна Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №81 имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева»);
  64. Фархутдинов Марсель (руководитель: Фархутдинова Полина Сергеевна, мама);
  65. Дошкольная группа МБОУ «Средняя школа №56» (руководитель: Гаврилова Наталья Петровна, воспитатель);
  66. Рябушкина Алиса (руководитель: Богдашкина Екатерина Геннадьевна, МБДОУ детский сад №91 «Снегурочка»);
  67. Арюткина Мирослава (руководитель: Арюткина Юлия Викторовна, старший воспитатель МБДОУ детский сад №91 «Снегурочка»);
  68. Карапетян Григорий (руководитель: Чудина Людмила Борисовна, мама, МБОУ «Средняя школа №37»);
  69. Арифуллина Алия (руководитель: Шакирова Роза Муниповна, учитель русского языка и литературы ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №89»);
  70. Володина Алена (руководитель: Никитина Ирина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №6 имени И.Н.Ульянова»);
  71. Буянов Вячеслав (руководитель: Никитина Ирина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №6 имени И.Н.Ульянова»);
  72. Аксенова Ирина (руководитель: Никитина Ирина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №6 имени И.Н.Ульянова»);
  73. Покровский Даниил (руководитель: Никитина Ирина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №6 имени И.Н.Ульянова»);
  74. Николаева Вероника (руководитель: Никитина Ирина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №6 имени И.Н.Ульянова»);
  75. Перепелкина Ангелина (руководитель: Никитина Ирина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №6 имени И.Н.Ульянова»);
  76. Ломакина Александра (руководитель: Чиркова Елена Валерьевна, учитель МАОУ «Физико-математический лицей №38»);
  77. Мулендеева Елизавета (руководитель: Чиркова Елена Валерьевна, учитель МАОУ «Физико-математический лицей №38»);
  78. Жирун Илья (руководитель: Морозова Татьяна Владимировна, Бурганиева Елена Геннадьевна, воспитатели МБДОУ ЦРР детский сад №62 «Ягодка»);
  79. Карнаухова Дарья (руководитель: Поручикова Мария Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №31 имени Героев Свири»);
  80. Закиров Айрат (руководитель: Кан Светлана Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №66»);
  81. Зновин Андрей (руководитель: Кан Светлана Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №66»);
  82. Лаврентьева Виктория (руководитель: Сидехменова Ольга Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №66»);
  83. Аскаров Ильяс (руководитель: Зеленская И.А., ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №89»);
  84. Никитина Арина (руководитель: Соколова Светлана Сергеевна, МБДОУ ЦРР детский сад №62 «Ягодка»);
  85. Соколов Сергей (руководитель: Кузьмина Алина Владимировна, МБОУ «Средняя школа № 53 имени заслуженного учителя Российской Федерации И.В.Исакова»);
  86. Антипова Полина (руководитель: Антипова Ольга Алексеевна);
  87. Васильева Маргарита (руководитель: Васильева Жанна Сергеевна, мама);
  88. Бушаев Михаил (МБОУ «Средняя школа №9»);
  89. Нугманова Милена (МБОУ «Средняя школа №9»);
  90. Карпова Анастасия (МБОУ «Средняя школа №9»);
  91. Хайрова Амина (МАОУ «Физико-математический лицей №38»);
  92. Галанцева Александра (руководитель: Галанцева Светлана Игоревна, ЧДОУ «Детский сад №116 ОАО «РЖД»);
  93. Безруков Александр (руководитель: Безрукова Татьяна Юрьевна, ЧДОУ «Детский сад №116 ОАО «РЖД»);
  94. Галанцев Артём (руководитель: Галанцева Светлана Игоревна, ЧДОУ «Детский сад №116 ОАО «РЖД»);
  95. Уткин Павел (руководитель: Николаева Тамара Григорьевна, учитель технологии ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №89»);
  96. Тихонова Ксения (руководитель: Фадина Надежда Вениаминовна, учитель ОГКОУШ №39);
  97. Егоров Даниил (руководитель: Белова Наталья Викторовна, учитель трудового обучения ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №89»);
  98. Сайбулина Ирина (руководитель: Горшкова Римма Павловна, воспитатель ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №89»);
  99. Низовцева Светлана (руководитель Лобашёва С.Г., ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №89»);
  100. Жукова Валерия (руководитель: Бочкова Светлана Викторовна, ОГКОУШ №39);
  101. Осипова Кристина (руководитель: Охотина Е.А., учитель ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №89»);
  102. Макарова Надежда (руководитель: Карнаухова Елена Владимировна, учитель трудового обучения ОГКОУШ №39).

Счастливого Нового 2018 года!

24.12.2017, 345 просмотров.